26 декабря 2018
1000 <
0

В Серпуховском историко - художественном музее подвели итоги юбилейного года.

С приветственным словом от лица Главы Серпухова Дмитрия Жарикова выступила его заместитель Ольга Сидоркина и вручила Благодарность Губернатора Московской области за плодотворный труд, большой вклад в сохранение и развитие музейного дела Московской области и Благодарственные письма Главы г.о. Серпухов сотрудникам музея.

К поздравлениям присоединились Депутат Московской областной Думы Роман Горбунов, депутаты Совета депутатов г.о. Серпухов, представители сферы СМИ, Образования, Серпуховского Благочиния, а также предприниматели и все те, кто помогал работе музея на протяжении юбилейного года. А он выдался насыщенный, наполненный рядом ярких событий: в этом году впервые прошел фестиваль «Музей под звездами» в Принарском парке, открыт выставочный проект «Пленники красоты», который продлен до 20 января, запущен ведомственный проект «Идём в музей» для школьников.

Сегодня СИХМ занимает видное место среди музеев России, благодаря богатству художественной коллекции, в которой представлены первоклассные и даже уникальные работы отечественных и западноевропейских художественных школ. За 100 лет музей посетили более пяти миллионов человек, проведено более ста тысяч экскурсий. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости