26 декабря 2018
1000 <
0

24 декабря во Дворце торжеств «Центральный» в преддверии профессионального праздника состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали сотрудников спасательных служб, всегда находящихся на страже безопасности граждан. Серпуховские спасатели в 2018 г. принимали активное участие в тушении крупных пожаров, как в городе, так и за его пределами, оперативно ликвидировали последствия сезонных палов травы.

Сотрудников Мособлпожспаса, пожарных частей, муниципальной аварийно-спасательной службы «Юпитер» и ЕДДС поздравили представители Администрации г.о. Серпухов, Серпуховского муниципального района, Пущино, серпуховского благочиния. Девять человек получили Благодарственные письма и почетные грамоты Главы Серпухова.

Главой города Дмитрием Жариковым уделяется особое внимание оснащению спасательных служб современной техникой. В частности, мощная техническая база АСС «Юпитер» является одной из лучших в Подмосковье - в этом году юпитерцы уже в шестой раз участвовали в международном салоне по комплексной безопасности. Укомплектован современными техническими средствами и Серпуховский пожарно-спасательный гарнизон.

Сегодня самых результативных спасателей отметили Медалями МЧС России, нагрудными знаками, Почетными грамотами МЧС и Мособлдумы. За высокий профессионализм в работе лучшим из лучших вручил награды начальник 29 отряда Федеральной противопожарной службы по Московской области Эдуард Соломатин.

Поздравили собравшихся с Днем спасателя и творческие коллективы города. Они подготовили для гостей торжества концертную программу.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости