06 февраля 2019
1000 <
0

С 31 января по 4 февраля в Томске проходили Всероссийские соревнования по подводному спорту «Снежные ласты».

На водных дорожках плавательного бассейна принимали участие более 400 спортсменов из Москвы, Московской, Смоленской, Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского, Пермского, Красноярского краев.

В составе сборной команды Московской области выступали 11 серпуховичей из спортшколы «Звезда».

Победителем на дистанции 200м, классические ласты в возрастной группе 14-17 лет стал Матвей Бакакин (тренер Оксана Семёнова), также Матвей стал серебряным призёром на дистанции 400м, классические ласты, выполнив норматив мастера спорта России по подводному спорту (плавание в ластах).

Серебряным призёром на дистанции 100м, классические ласты в возрастной группе 12-13 лет стала Александра Макаренко (тренер Ирина Модина). А на дистанции 50м, в классических ластах, Александра выполнила норматив Кандидата в мастера спорта России по подводному спорту.

Бронзовым призёром на дистанции 200м, классические ласты в возрастной группе 12-13 лет стала Татьяна Новикова (тренер Ирина Модина).

Константин Мурзидис (тренер Ирина Модина) в возрастной группе 18 лет и старше боролся с известными в Сибири мастерами спорта по подводному спорту, на дистанциях 200м, классические ласты и 400м классические ласты став лишь пятым Константин выполнил норматив мастера спорта России по подводному спорту (плавание в ластах).

В эстафетном плавании четыре по 100 метров в ласте, команда Московской области в которую входили Александра Макаренко и Татьяна Новикова завоевала бронзу.

Никита Арцыбашев (тренер Ирина Модина) выполнил норматив кандидата в мастера спорта, Дарья Прохорова и Дмитрий Лунёв (тренер Оксана Семёнова) выполнили первый спортивный разряд.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости