06 февраля 2019
1000 <
0

В рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году в г. о. Серпухов состоялись общественные обсуждения. Участие в мероприятии приняли активные жители города, руководители общественных организаций, сотрудники администрации и предприниматели.

Напомним, что по результатам проведенных ранее общественных обсуждений и по итогам Общественной комиссии для участия во Всероссийском конкурсе избрана территория - площадь Ленина и участки прилегающих к ней улиц Революции, 1-ой Московской, Аристова и 2-ой Московской.

Приглашенный эксперт Минстроя Московской области по благоустройству Артём Гебелев, который сопровождает процесс подготовки участия в конкурсе, рассказал о целях и задачах: - Никто не знает Серпухов лучше, чем его жители и наша первостепенная задача собрать все мнения и пожелания воедино. Это не конкурс красивых картинок, это конкурс обоснованных решений для горожан, конкурс проектов, поддержанных жителями. Здесь важен учет мнения жителей и работа с представителями бизнес-сообществ. Критерии, на которые ориентируется конкурсная комиссия при рассмотрении проектов: это обоснованность планируемых работ для горожан, сохранение исторического облика, туристическая привлекательность, возможность для развития предпринимательства и туризма в проектируемой зоне.

В ходе обсуждения прозвучало множество вопросов, идей и предложений, которые будут интересны как представителям старшего и младшего поколений, так бизнесменам и туристам. Площадь Ленина – историческая часть города и популярное место во время праздничных мероприятий. Важно, чтобы она была комфортной и привлекательной для всех. Встречи продолжатся. Напомним, что активное участие жителей в подобных обсуждениях - один из важных критериев, учитывающихся конкурсной комиссией и залог успеха в предстоящей работе по благоустройству выбранной территории..

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости