14 февраля 2019
1000 <
0

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный лед. Многие рыбаки–любители, провалившись раз под лед, идут снова, надеясь на очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности.

Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах – безответственное поведение людей. Во избежание возникновения непоправимых последствий, а также с целью напомнить гражданам об опасности весеннего льда, активистами Добровольной пожарной дружины г. о. Серпухов 12 февраля была проведена акция по заочной работе с населением с распространением памяток по безопасному нахождению на водных объектах в зимний период и пребывании на льду.

Всего за время проведения акции дружинниками было распространено около 40 листовок наглядной агитации, а общий охват населения

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости