18 февраля 2019
1000 <
0

18 февраля состоялось очередное совещание комиссии по долгам перед ресурсоснабжающими организациями. С докладом по вопросам платёжной дисциплины выступила начальник экономического отдела ЖКХ Ирина Никитина.

Оплата управляющих организаций за отопление и горячее водоснабжение (ГВС) в январе (за декабрь) составила 70% от начислений (низкий процент оплаты показали две организации). Просроченная задолженность за месяц возросла.

За услуги водоснабжения УК направили в адрес МУП «Водоканал-Сервис» 103% от начислений, в том числе это средства, полученные по исполнительным листам и по претензиям. Просроченная задолженность сократилась на 133 тыс. рублей.

По прямым взаимоотношениям населения с ресурсоснабжающими организациями оплата составила 99,2% (тепло и ГВС), и 82,4 % за водоснабжение, кредиторская задолженность выросла.

Директора управляющих компаний с низкими показателями платежей выступят с отчётами о проведённой работе на следующем заседании комиссии.

С должниками продолжается претензионно-исковая работа (беседы, дозвоны, смс-рассылки) За январь направлено 1448 претензионных писем, подписано 15 соглашений о рассрочке платежей на 744 тыс. рублей. Проведено 35 отключений неплательщиков от услуг ЖКХ, в основном силами Водоканала (33). Подано в суд 167 исковых заявлений на сумму, превышающую шесть млн рублей, принято 433 судебных решения.

Статистика претензионно-исковой работы за истекший период февраля следующая: направлено 835 писем, заключено 21 соглашение о рассрочке на 2 700 тыс. рублей, отключений произведено всего семь. Исковых заявлений уже сейчас подано больше, чем за январь на сумму более восьми млн рублей.

Обращено внимание деятельность, при работе со злостными должниками применять отключения от услуг ЖКХ, а также выверять данные по числу судебных приказов, находящихся в службе судебных приставов и оказывать службе содействие при проведении рейдов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости