18 февраля 2019
1000 <
0

15 февраля в учебно-методическом центре состоялось совещание «Анализ представленных материалов на XII Международную научно-практическую конференцию «Молодежь и инноватика». В нем приняли участие руководители школьных научных обществ, а также заместители директоров по учебно-воспитательной работе. Сама конференция «Молодежь и инноватика» проводилась с 7 по 8 февраля. Мероприятие разделили на 26 секций, каждый блок был направлен на конкретный предмет или сферу научного исследования.

На совещании по анализу материалов прошедшей конференции руководители секций рассказали о проблемах подготовки, оформления и представления исследовательских работ на научно-практической конференции. Основные трудности, на которые необходимо обратить внимание – это современность и актуальность выбранной темы, работа с историческими документами и литературой, соответствие заявленной темы исследования содержанию, а также составление библиографического списка.

Отметим, что подготовка к проведению международно-практической конференции «Молодежь и инноватика» шла достаточно долго. Специально для него заместитель директора по научно-методической работе центра Елена Гирба разработала курс повышения квалификации по теме «Методология исследовательской деятельности учащихся общеобразовательных организаций и студентов среднего профессионального образования», по программе было обучено 57 педагогов.

Также учебно-методический центр договорился о сотрудничестве школ с Пущинским государственным естественнонаучным университетом, в котором 40 учащихся бесплатно прошли обучение в цифровой школе биологии.

Участники совещания «Анализ представленных материалов на XII Международную научно-практическую конференцию «Молодежь и инноватика» единодушно отметили высокий уровень организации конференции и качество работ, отмеченных дипломами.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости