18 марта 2019
1000 <
0

5 марта в Щелково состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по подводному спорту (плавание в ластах и дайвинг). Более 200 участников из Раменского, Одинцова, Щелкова, Чкаловского разыграли медали в дайвинге, в моноластах и классических ластах.

Городской округ Серпухов представляли более 40 юных воспитанников спортивных школ «Звезда» и «Зубренок». Золото на дистанции 50 метров в классических ластах завоевали Степан Замойский и Дмитрий Панченко, призерами стали Данила Удод и Никита Кулев («Звезда»). В моноласте бронзу получила Александра Макаренко («Звезда»). Денис Ланцов, Степан Замойский, Анастасия Макогонова, Дарья Моравская («Звезда») завоевали серебро в эстафете Чемпионата.

Серебро Первенства завоевали Дмитрий Панчено, Никита Кулев, Татьяна Новикова, Александра Макаренко.

В дайвинге весь пьедестал заняли спортсмены из «Зубренка» Вадим Манзюк, Дмитрий Мавлиханов и Максим Плетушков.