20 июня 2019
1000 <
0

На территории городского округа Серпухов осуществляются мероприятия государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2019 – 2024 годы» при поддержке Правительства Московской области. В прошлом году были выделены средства и закуплено оборудование в Серпуховскую городскую больницу им. Семашко, Серпуховский родильный дом и в центральную районную больницу.

Так, в учреждениях здравоохранения муниципалитета появились: ультразвуковая диагностическая система (аппарат УЗИ экспертного класса), лапароскопическая стойка, электрокардиограф 12-канальный, рабочая станция для комбинированного ЭКГ, холтеровского мониторирования и АД, тонометр компьютеризированный офтальмологический бесконтактный, офтальмологический автоматический кераторефрактометр, набор силовых инструментов для операций, набор инструментов для нейрохирургии, набор хирургический, набор для черепно-лицевого, челюстно-лицевого остеосинтеза, набор для эндовидеохирургических операций.

По предварительным данным, в этом году учреждения здравоохранения ожидают поставку более 20 единиц оборудования. В том числе, цифровой маммограф, который поступит в Центральную районную больницу. В настоящее время проводятся ремонтные работы помещения под установку оборудования.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости