20 июня 2019
1000 <
0

Одна из важных задач системы здравоохранения – обеспеченность кадрами медицинских учреждений. На территории городского округа Серпухов с 2016 года привлечены порядка 120 медицинских специалистов. С начала этого года 19 профильных специалистов начали свою трудовую деятельность на территории муниципалитета. Так, штат пополнили: участковый врач-терапевт, участковый врач-педиатр, педиатр, онколог, невролог, эндокринолог, ренгтгенолог, врач-стоматолог для обслуживания взрослого и детского населения и врач-травматолог-ортопед.

Муниципалитет проводит большую работу по привлечению кадров. С 2016 года медицинским работникам предоставлены 37 служебных квартир, 16 специалистам осуществляются компенсационные выплаты за наем жилья, в размере 50% от стоимости аренды жилья, 32 студентам медицинских вузов, поступившим по целевому направлению (в 2016, 2017, 2018 г.), выплачиваются стипендии из средств муниципального бюджета в размере 3 000 рублей ежемесячно.

Более подробно о мерах поддержки медработников на территории муниципалитета читайте на официальном сайте Администрации г.о. Серпухов.

Для привлечения кадров со стороны медорганизации представляется достойная заработная плата, в среднем 60 тысяч рублей, дополнительные стимулирующие выплаты, полный социальный пакет, обучение и повышение квалификации за счет работодателя, возможность получения губернаторской доплаты в размере 32 тысяч рублей, участие в «Социальной ипотеке».

Со стороны Администрации городского округа Серпухова осуществляются поддержка медицинских работников, трудоустроившихся в медицинские организации города, такие как:

- предоставление служебного жилья для медицинских работников;

- компенсационные выплаты врачам за наем (поднаем) жилого помещения в размере 50% стоимости найма жилого помещения, но не более 15 000 рублей;

- единовременная выплата врачам-педиатрам участковым, врачам-терапевтам участковым и врачам-специалистам, трудоустроившимся в ГБУЗ МО «Серпуховская центральная районная больница» и ГБУЗ МО «Серпуховская городская больница им. Н.А. Семашко» в размере 100 000 рублей.

По вопросам трудоустройства и социальной ипотеки обращаться в отдел кадров ГБУЗ МО «Серпуховская ЦРБ» по тел. 8-4967-35-76-36, отдел кадров ГБУЗ МО «Серпуховская городская больница им. Семашко Н.А.» 8-4967-72-75-67.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости