21 февраля 2017
1000 <
0

В последнее воскресенье месяца, 26 февраля, Администрация городского округа и МУК «Парк культуры» приглашает серпуховичей к 12.00 в Принарский парк на Широкую Масленицу.

Жителей города ожидает насыщенная концертная программа, интерактивные площадки с народными забавами – взятием снежной крепости и масленичным столбом.

Гости праздника смогут принять участие в занимательных мастер-классах, покататься на собачьих упряжках и украсить себя аквагримом, приобрести изделия ручной работы на ярмарке, отведать традиционные угощения – блины и пироги.

Кульминацией праздника станет «прощание» с Масленицей в 17.00. Развлекательные программы со спортивным уклоном в тот же день пройдут на стадионах «Спартак» (12.00) и «Труд» (14.00).

Гуляния состоятся и днём ранее – 25 февраля. В 11.00 в сквере на улице Красный Текстильщик проводы зимы организует коллектив Дворца культуры «Исток».

Жителям обещают активные развлечения – бег в мешках, перетягивание каната, бой подушками и ещё много весёлых конкурсов с подарками для участников и победителей. В 12.00 театрализованное представление, игры на свежем воздухе и праздничная торговля развернутся в парке «Питомник». В 12.00 Масленицу начнут отмечать и в Комсомольском парке. Здесь запланирована анимационная программа «Балаган», забавы для детей и взрослых от клуба «Пилигрим», ярмарка, катание на лошадях, конкурсы «Арт-чучело» (на лучшую масленичную куклу) и «Блинное царство» (на самое оригинальное блюдо из блинов). В финале праздника ожидается «сжигание» Масленицы.

Источник: администрация г.

Серпухова

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости