05 июля 2017
1000 <
0

В спортивном лагере при спортшколе «Звезда» на базе ФОК «Звезда» в период с 1 июня по 26 июня отдохнуло 45 спортсменов отделения баскетбол. Все время работы лагеря с детьми занимались тренеры Владимир Олийнык и Ольга Папернова.

Программа сборов была разбита на тренировочные циклы и дни минимальной нагрузки.

Цель проведения спортивных сборов - привить навыки самодисциплины и порядка, повысить спортивное мастерство, научиться работать над собой и добиваться результата.

Любой ребенок, прошедший смену в спортивном лагере, становится намного самостоятельнее и дисциплинированнее. В День защиты детей, 1 июня, состоялись соревнования по баскетболу 3х3.

Празднованию Дня России юные баскетболисты посвятили соревновании между командами девушек 2х2. Кроме интенсивной спортивной подготовки в лагере уделялось внимание патриотическому, нравственному, эстетическому и экологическому воспитанию. В честь Дня России с детьми была проведена познавательная беседа «Я люблю тебя, Россия!», все участники исполнили песню «С чего начинается Родина». В День памяти и скорби тренеры спортивного лагеря провели с детьми тематические беседы. 23 июня, в Международный день Олимпийских игр, юные баскетболисты с большим интересом приняли участие в викторине.

Смена закончилась проведением «Веселых стартов» и торжественным закрытием лагеря.

Подводя итог, дети и родители отметили, что каждый день пребывания в лагере был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения и здоровья.

Источник: администрация г.о.

Серпухов

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости