09 июля 2020
1000 <
0

В текущем году в г.о. Серпухов, при поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьева, за счет средств субсидии Московской области, в план ремонта вошли 33 автомобильные дороги ( из них 19 объектов находятся в территориальных отделах). Их общая протяженностью составляет 17 километров. Данные проекты по ремонту включают в себя не только обустройство дорожного полотна ( в сельских поселениях отсыпка щебнем) но и в ряде случая строительство или ремонт тротуаров.

В полном объеме работы провели по 24 адресам: ул. Крюкова (от ул. Химиков до ул. Крюкова, д. 1); ул. Нагорная; ул. Захаркина (от ул. Ленинского Комсомола до ул. Чернышевского); ул. Центральная (от ул. Селецкой до ул. Прогонной); ул. Водонапорная ( от ул. Джона Рида до ул. Водонапорной, д. 36); д. Бутурлино, дорога от администрации до школы; внутрипоселковые дороги в. д. Арнеево, Петровское, Ивантиново, Клейменово, Новая, Глазово; дорога в д. Верхние Велеми, Новоселки, Глебово, Терехунь, Никифорово; дорога от с. Липицы-д. Новоселки до д. Демшинка, от с. Липицы-д.Новоселки до д. Коптево; от автодороги Кузьменки-Велеми-Съяново-2-до д. Клейменово; д. Васильевское от автомобильной дороги Серпухов-Велеми-Съяново-2 до д. Нижние Велеми; подъездные дороги к кладбищам в д. Глазово, Лужки, с. Турово.

В финальной стадии находятся дороги на ул. Дзержинского ( от ул. Звездной до з-да АО«Ратеп»), ул. 5-я Борисовская ( от ул. Джона Рида до ул. 5-я Борисовская, д 16), ул. Урицкого ( от ул. 1- ой Московской до проходной бывшего предприятия «Авиамастерские») - здесь остается нанесение дорожной разметки.

На данный момент начался ремонт на четырех объектах, где сейчас производится замена бортового камня:

- ул. Физкультурная ( от ул. Дзержинского до ул. Ногина) ;

- ул. Ситценабивная (от ул. Урицкого до ул.Оборонной);

- ул. Тяговая;

- ул. Стадионная.

По программе подъездные дороги к СНТ проводится ремонт дороги в р.п. Оболенск, СНТ «Ветеран». В настоящее время рабочими проведено строительство тротуара с отсыпкой щебнем и монтажом бордюрного камня, после чего подрядчик приступит к укладке асфальтобетонного покрытия. Помимо обустройства тротуара ведется плановый ремонт дорожного полотна.​

В ближайшее время приступят к модернизации дорожной сети по адресу Заводской проезд. Все работы по ремонту дорог планируется выполнить до 31 августа.

Капитальный ремонт ожидает улицу Фирсова: организация двухстороннего движения, создание парковки и ремонт тротуаров. Работы здесь планируют начать, когда со стройплощадок нового ФОКа и пристройки к школе №7 уйдёт вся тяжелая техника и закончится прокладка инженерных коммуникаций.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости