22 февраля 2022
1000 <
0

Сегодня на спортивной базе «Красные крылья» в деревне Васильевское на лыжне встретились спортсмены-активисты серебряного возраста из городских округов Серпухов, Протвино, Пущино, Чехов, Подольск, Домодедово, Бронницы и Ленинский. Мероприятие проводилось в поддержку Российских спортсменов, защищающих честь Российской Федерации на XXIV зимних Олимпийских играх 2022 года, которые проходят в Пекине.

Организаторами лыжного забега являются Управление социальной защиты населения по г.о. Серпухов и Серпуховский городской дом ветеранов. Перед стартом спортсменов поприветствовала начальник Управления социальной защиты населения по г.о. Серпухов Ирина Ермакова.

Возглавила колонну участников лыжного забега Тамара Ломасова – мастер спорта по лыжам, многократный призер Кубка мира по лыжным гонкам, чемпионка по полиатлону. Самыми взрослыми участниками лыжного забега стали 85-летняя Зинаида Андреевна Шкуть из г.о. Подольск и 67-летний Владимир Константинович Бочков, г.о. Видное.

Мероприятие проходило с соблюдением рекомендаций по профилактике распространения коронавирусной инфекции. А в конце встречи все активисты отведали вкусную и полезную гречневую кашу.

Проект Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие в Подмосковье» объединил на лыжной трассе тех, кто любит свежий воздух и занимается физической культурой в любое время года.

Кроме того, участникам проекта доступны такие увлечения, как дыхательная гимнастика, танцы, йога, пение, плавание, скандинавская ходьба и многие другие активные занятия, которые позволяют сохранить бодрость духа и отличное физическое здоровье.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости