16 ноября 2017
1000 <
0

С 9 по 12 ноября в Туле состоялся XXII открытый Кубок России по тяжелой атлетике в старших возрастных группах (от 30 лет и старше). В соревнованиях приняли участие 283 спортсмена из 43 регионов России.

Состязания проходили в личном и в командном зачете, после которого формировалась сборная команда России для участия в Кубке Мира. В весовой категории до 62 кг в возрастной группе М85 и старше (мужчины 85 лет и старше) честь Московской области защищал наш земляк неоднократный Чемпион Мира Василий Зубов.

Василий Петрович выступал в первом потоке и стал серебряным призером. В весовой категории 105 кг в возрастной группе М 30, сборную Московской области представлял серпухович Максим Макаров. По итогам соревнований Максим также занял 2 место.

Команда сборной Московской области завоевала Кубок России в общекомандном зачете, набрав 224 очка. Второе место завоевала команда города Москвы, третье место заняла команда Нижнего Новгорода.